Главная Таблица Категории «Юрматы» завоевали бронзовые награды
10 | 02 | 2025
Навигация

 

Онлайн трансляция
             Канал YouTube

ОАО «Газпром нефтехим Салават»

ООО «Салаватинвест»

 

Фан-клуб ХК "Юрматы"
Фан-клуб

 

Канал YouTube
             Фан-клуб

Федерация хоккея Росии

Rambler's Top100

 

Последние результаты

 Последние результаты игр Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов 

сезон 2022-2023 г.г. 

Юрматы-СКА 2008 Юрматы-СКА 2009 Юрматы-СКА 2010 Юрматы-СКА 2011
22.04.2023 Юрматы-СКА - Академия Молот  1:9 22.04.2023 Юрматы-СКА - шк. Азаматова  0:16 08.04.2023 Юрматы-СКА - им. Макарова 1:7 22.04.2023 Юрматы-СКА - Рубин 1:7
23.04.2023 Юрматы-СКААкадемия Молот  2:8 23.04.2023 Юрматы-СКА - шк. Азаматова  2:7 09.04.2023 Юрматы-СКА - им. Макарова 1:9 23.04.2023 Юрматы-СКА - Рубин 1:11
«Юрматы» завоевали бронзовые награды Печать
Автор: Administrator   
27.01.2014 09:02

В спортивно-концертном комплексе «Салават» завершился седьмой ежегодный турнир по хоккею на призы В.И. Старшинова. Напомним, что в соревнованиях приняли участие шесть команд: «Белые медведи» г. Челябинск, «ДЮСШ № 3 им. М.М. Азаматова» г. Уфа, «Горняк» г. Рудный Казахстан, «Ак Барс» г. Казань, «Оренбуржье» г. Оренбург, «Юрматы» г. Салават.

Команда "Юрматы" - воспитанники отделения хоккея компании «Салаватспортсервис» стартовали с уверенной победы над "Оренбуржьем", 6:0. Во втором туре салаватским хоккеистам предстояло сдать экзамен одному из лидеров российского хоккея, казанскому «Ак Барсу». Гости подтвердили статус фаворита и обыграли «Юрматы» 5:1. Тем не менее, это поражение можно записать в актив нашим ребятам.

- Игры с такими командами как казанский «Ак Барс» и челябинские «Белые медведи» это своего рода лакмусовая бумажка для наших команд. Именно в играх с такими сильными соперниками мы можем увидеть то, что нам удалось сделать и над чем предстоит ещё работать – поясняет старший тренер отделения хоккея ООО «Салаватспортсервис», Илья Голованов.

Казанский «Ак Барс» на данном турнире установил рекорд. В одном матче «барсы» забросили 26 шайб, при этом в свои не пропустили ни разу. Да и вообще, казанцы очень уверенно выглядели по ходу всего соревнования. Однако, в матче с «Белыми медведями» нашла коса на камень. Давление на ворота челябинцев не приводило к желаемым результатам. Вратарь «мишек» отражал практически всё, что летело в створ его ворот, а нападающие уральцев умело играли в контратаку. Как итог 3:3 в основное время. В серии буллитов же вратарь «Белых медведей» Вячеслав Журавлев отразил решающий штрафной бросок и принёс своей команде два очка. Эта игра была в предпоследнем туре. В этом же туре случилось и башкирское дерби. «Юрматы» играли со школой «Азаматова». Салаватцы на своём льду хладнокровно обезоружили уфимцев, а сами забросили три шайбы. Этого было достаточно, чтобы добиться победы, 3:0.

Перед заключительным туром на первое место претендовали три коллектива: «Юрматы», «Ак Барс» и «Белые медведи». Хотя наши хоккеисты сохраняли лишь математически шансы, мало кто верил, что «Оренбуржье» сможет отнять очки у казанцев. Так и случилось, «Ак Барс» уверенно обыграл хоккеистов Оренбурга 10:1 и отправился на трибуны, следить за заключительным матчем турнира «Юрматы» - «Белые медведи». Именно от этой игры зависело итоговое распределение мест в турнирной таблице. На правах хозяев «Юрматы» начали методично угрожать воротам челябинцев, однако игровое преимущество никак не перерастало в забитые шайбы, а вот «медведи» вновь применили своё главное оружие: дисциплину и хорошо поставленную контр игру. В одном из редких выпадов гости открывают счёт. Во втором периоде «Юрматы» продолжают нагнетать давление на ворота челябинцев, но вратарь гостей продолжает творить чудеса, спасая порой в безвыходных ситуациях. И вновь «Белые медведи» наносят контр удар, 2:0. Буквально через несколько минут «Юрматы» пропускают совсем необязательную шайбу, 3:0 и исход матча практически не вызывает сомнений. Третий период, по сути, должен был скорректировать счёт. Челябинские хоккеисты и в третьем игровом отрезке отправили в сетку стража ворот «Юрматов» одну шайбу и подвели итог матчу, 4:0. Эта победа позволила челябинцам опередить на один балл «Ак Барс» и занять первое место. «Юрматы» с девятью очками финишировали на подиуме, заняв третье место.

- Турнир прошел на очень хорошем организационном уровне. Это отметили все наши гости. У нас есть опыт проведения соревнований подобного уровня, именно поэтому в плане организации нам удалось предусмотреть всё до мелочей – резюмирует старший тренер отделения хоккея компании «Салаватспортсервис», Илья Голованов.

- Турнир прошел очень захватывающе, а места распределились справедливо. До последнего матча не было известно, кто же в итоге займёт места на подиуме, точнее имена трёх призеров то были известны, но вот в каком порядке они расположатся, было не понятно – подводит итоги главный судья соревнований, Александр Сорокин.

По итогам турнира организаторы определили хоккеистов получивших индивидуальные награды: лучший нападающий - Даниил Печенев, «Белые медведи» (г.Челябинск), лучший защитник - Михаил Рябов, «Юрматы» (г.Салават), лучший вратарь - Вячеслав Журавлев , «Белые медведи» (г.Челябинск), лучший бомбардир - Даниил Мартынец , «Ак Барс» (г.Казань), лучший игрок турнира - Илья Белоусов, «Юрматы» (г.Салават).<.p>

Результаты всех сыгранных матчей:

21 января – 1 тур

«Белые медведи» - «ДЮСШ № 3 им. М.М. Азаматова» 7:4
«Горняк» - «Ак Барс» 0:26
«Юрматы» - «Оренбуржье» 6:0

22 января – 2 тур

«Белые медведи» - «Горняк» 20:0
«ДЮСШ № 3 им. М.М. Азаматова» - «Оренбуржье» 4:3
«Юрматы» - «Ак Барс» 1:5

23 января – 3 тур

«Оренбуржье» - «Белые медведи» 1:6
«Ак Барс» - «ДЮСШ № 3 им. М.М. Азаматова» 8:3
«Юрматы» - «Горняк» 14:1

24 января – 4 тур

«Горняк» - «Оренбуржье» 3:14
«Ак Барс» - «Белые медведи» 3:4 (б.)
«Юрматы» - «ДЮСШ № 3 им. М.М. Азаматова» 3:0

25 января – 5 тур

«ДЮСШ № 3 им. М.М. Азаматова» - «Горняк» 19:1
«Оренбуржье» - «Ак Барс» 1:10
«Юрматы» - «Белые медведи» 0:4

 

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Фотогалерея